Проект: ВДС-501
Цена проекта 34 000 руб.
Оригинальный современный коттедж для семьи из 3–5 человек.
Этот коттедж придется по вкусу любителям интересных архитектурных решений и точно выделится из ряда соседских домов за счет своей необычной формы. Приковывает взгляд к коттеджу сочетание «утопленных» в фасад входной группы и лоджии, полукруглые эркеры, оригинальная форма крыльца у террасы. Стены дома оформлены светлой декоративной штукатуркой с вставками из облицовочного кирпича, которые усиливают эффект от конфигурации дома.
Планировка коттеджа выверена и хорошо продумана.
На первом этаже располагается светлая гостиная-столовая (29 кв.м) с камином для уютных вечеров в кругу семьи или в компании друзей. Изюминкой комнаты является полукруглый эркер с выходом на открытую террасу. Терраса достаточно большая, чтобы вместить обеденную группу, шезлонги и все, что необходимо для отдыха в теплое время года. Рядом с гостиной находится эргономичная кухня (9,7 кв.м), где поместится все необходимое для приготовления пищи. Также на этаже есть санузел (3,7 кв.м) и удобная прихожая (7,4 кв.м). Соединяет все помещения холл (10,4 кв.м) с полукруглым эркеров, в который для экономии пространства сдвинута винтовая лестница.
Дом оборудован гаражом для одного автомобиля со входом прямо из дома: удобное решение для суровых российских зим.
На втором этаже три уютные спальни. Главная спальня имеет самую большую площадь, отдельный санузел и выход на просторный балкон. Средняя спальня имеет выход на лоджию. На этаже предусмотрены общий санузел, гардеробная и коридор с небольшой галерей.
Дом имеет цокольный этаж, состоящий из двух небольших хозяйственных помещений разной площади и формы. Здесь можно расположить котельную, постирочную или кладовую.
Подробная характеристика
- Тип фундамента ленточный
- Перекрытия плиты ж/б
- Покрытие кровли металлочерепица
- Наружная отделка штукатурка
- Конструкция кровли мансардная
- Доработка или изменение проекта по запросу